24
марта
1995

Турнир по футболу памяти тренера футбольной команды «Текстильщик» Василия Черемникова

В Доме культуры льнокомбината состоялся второй традиционный турнир по мини-футболу, посвященный памяти тренера футбольной команды «Текстильщик» Василия Алексеевича Черемникова.

Главными претендентами на победу считались команды «Теплоавтоматика» (тренер И. Истомин) и «Дорожник» (тренер С. Евдокимов). Однако в четвертьфинале «Дорожник» неожиданно проиграл в дополнительное время «Авангарду» (тренер В. Селянкин) — 6:7 — и выбыл из борьбы. Хозяева турнира, команда «Теплоавтоматика», в четвертьфинале выиграли у зимних чемпионов города футболистов команды «Строителя» — 11:4, но в полуфинале в упорной борьбе уступили все тому же «Авангарду» и тоже со счетом 6:7.

Другой финалист — команда ДЮСШ-2 (тренер С. Коновалов) — сумел дойти до главного матча без особых проблем, обыграв в четвертьфинале «Арго» (13:3), а в полуфинале — «Юность — «Востокстройбанк» (тренер В. Ерохин) −8:3.

В финале молодые футболисты ДЮСШ выглядели предпочтительнее подуставшего «Авангарда» и победили — 9:6.