18
марта
1995

В Бийске прошли соревнования по боксу среди юниоров клуба профсоюзов «Россия» (1995 год)

Во дворце культуры олеумного завода Бийска, прошли соревнования зонального первенства Центрального спортивного клуба профсоюзов «Россия» по боксу среди юниоров. Сильнейшие спортсмены региона от Тюмени до Владивостока боролись за право участия в финальных соревнованиях первенства России, которые будут проходить в Челябинске в апреле. Любители бокса, переполнившие зрительный зал, с интересом смотрели техничные, захватывающие бои.

первые места заняли: Петр Жучкин (51 кг), Максим Тарасов (60 кг), Андрей Марченко (91 кг), Алексей Печерский (свыше 91 кг).

Из бийчан первые места заняли: Петр Жучкин (51 кг), Максим Тарасов (60 кг), Андрей Марченко (91 кг), Алексей Печерский (свыше 91 кг). Виталий Давыдов уступил в финальном поединке Е. Гусаку из Читы (54 кг). Все они занимаются в ДЮСШ-З. Сергей Аксенов (75 кг) из ДЮСШ «Бригантина» занял также второе место. Призом за лучшую технику отмечен Никита Третьяков (Омск), красиво и уверенно заканчивавший все поединки досрочно.

— Соревнования хорошо подготовлены, — говорит главный судья соревнований, судья международной категории (г. Новосибирск) Ю. К. Глушков, — мы благодарим городской спортклуб «Олимпиец» и горспорткомитет Бийска. Да и местные предприятия и бизнесмены много помогли, молодцы.

Некоторые предприниматели — любители бокса пришли посмотреть поединки боксеров, вручить призы, как, например Г. Меркулов, В. Мозырский, А. Еркин. Другие выделили призы, автобусы. А в результате получился праздник спорта для горожан.

В эти же сроки в г. Омске прошли зональные соревнования первенства России среди старших юношей. Команда Алтая выступила ниже своих возможностей, лишь Р. Тырышкин (ДЮСШ-3) и С. Демидов (с/к Ринг) дошли до полуфиналов.