октября
1977

Первенство города по боксу 1977 года

Бокс

С каждым днем, с каждым соревнованием все популярнее становятся бокс. Много поклонников этого мужественного вяла спорта собрало в спортивном зале «Строитель» лично-командное первенство города Бийска по боксу.

Красочно украшенный флагами и приветственными лозунгами спортивный зал принял на своем ринге команды профессионально-технических училищ № 3, 4, 34, коллективов физкультуры «Металлиста», «Буревестника», треста № 122.

Первое место среди юношей заняла команда ГПТУ-34, вторыми были боксеры детско-юношеской спортивной школы треста № 122.

Во взрослой возрастной группе с большим преимуществом выиграли спортсмены треста № 132. второе место завяли учащиеся ГПТУ-4, третье призовое место поделили «Буревестник» и «Металлист».

Самым техничным боксером признан Б. Секисов (трест № 122), который в третьем раунде, не оставив никаких надежд на победу, заставил капитулировать В. Бессонова из ГПТУ-4.

Победителями в своих весовых категориях стали: Г. Чуклов. В. Исанов, Н. Корешев. Б. Секисов, С. Маняхин — все из треста № 122, а также Н. Кудрявцев и Ю. Кудрявцев из ГПТУ-4.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами и дипломами горспорткомитета. Сборная команда по боксу города Бийска 26 октября примет участие в открытом чемпионате Алтая с участием боксеров Целинограда, Новосибирска, Кемерова.