23
октября
1971

Осенний кросс

Мастер спорта А. Двуреченский («Прогресс») вновь был первым на восьмикилометровой дистанции.

Спортсмены из химико-механического техникума А. Кобелев и В. Гринь вдвоем упорно преследовали П. Елфимова из механико-технологического техникума, но побеждать не обязательно вдвоем, можно и в одиночку. Преследуемый опередил соперников на 15 и 27 секунд. П. Елфимов пробежал три километра за 10 минут 2 секунды.

А вот побеждать втроем вернее. Так, вероятно, считали после дистанции спортсмены из химико-механического техникума В. Чубуков, Б. Жамин, С. Попов, в названном порядке оформившие призовую тройку. Время триумвирата на километровке- 2 минуты 54 секунды; 2,58 и 3,07.

Вновь остро соперничали спортсмены клуба «Прогресс» Н. Соломина и Н. Савина. Только две секунды разделили их на финише километровой дистанции. Победила Н. Соломина — 3 минуты 17 секунд.

В подгруппе учебных заведений среди девушек эту дистанцию выиграла А. Третьякова из механико — технологического техникума. На соревнованиях был также проведен забег ветеранов. Вот кто победил: инженер М. Кирюшкин из коллектива «Заря», А. Дегтярев — работник Дворца культуры химиков и электросварщик котельного завода Д. Варламов.